Политика

Политолог: Украина стала мусоркой для европейской продукции

Политолог: Украина стала мусоркой для европейской продукции

Украинский политолог Сергей Переход, уверен, что Запад "помог" Киеву только громить страну и превратил её в "мусорку" для европейских товаров.

По мнению политолога, кредиты Запада выдавались только на войну в Донбассе, экономике Украины никто реально помогать не желает. После того, как было подписано соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Украина стала местом для реализации продукции, которая самой Европе не нужна.

Так, Украина купила партию английских бронетранспортеров Saxon 80-х годов, которые собирались разобрать на металлолом, ожидается прибытие 75 машин, каждая из которых обойдется по $51 тыс.

Отметил Переход и поставки на Украину яблок из Польши, которые просто перенасытили местный рынок и привели к спаду на отечественном рынке фруктов. Напомним, что на поставки польских яблок жалуются и фермеры из Великобритании, которые оказались под угрозой разорения после эмбарго России.

Прокомментировав слова депутата Европарламента Яцка Сириуш-Вольского, который попросил передать Киеву французский «Мистраль», чтобы Украина могла защитить свои границы от России, Переход заявил, что украинская армия почти не располагает винтокрылыми машинами, поэтому вертолетоносец будет бесполезен.