Общество

Верка Сердючка объяснила, почему перестала выступать в России

Верка Сердючка объяснила, почему перестала выступать в России

Украинский артист Андрей Данилко, более известный под псевдонимом Верка Сердючка, рассказал, что собирается посетить Россию, когда для этого будут благоприятные условия. Его часто приглашают в РФ дать частный концерт или выступить на сцене, но певец пока отклоняет все приглашения.

"В Россию мы сейчас вообще не ездим. Во-первых, добраться в Москву очень тяжело, дорого. Коллектив у меня большой, и в финансовом плане нет смысла ехать в Россию", — отметил Данилко в интервью изданию News.ru.

Также знаменитость жалуется на возникшие проблемы со здоровьем. Сложные отношения между Москвой и Киевом стали третьей причиной, по которой исполнитель отказывается ехать в другую страну.

Ситуация всегда обсуждается в негативном контексте. Но у каждого своя правда. Я жду, когда это все завершится: когда закончится коронавирус, когда разрешатся эти ужасные отношения стран, когда поменяется правительство.

Артист добавил, что у него и на родине много работы. Сейчас он входит в состав жюри шоу "Маска", дает концерты и записывает новые композиции.

Как писал Ruposters ранее, грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе выступил против того, чтобы украинские звезды ездили в Россию.