Общество

Собянин раскрыл планы по благоустройству переулков возле Казанского вокзала

Собянин раскрыл планы по благоустройству переулков возле Казанского вокзала

В следующем году мэрия Москвы планирует провести благоустройство Новорязанской улицы и примыкающих к ней переулков, расположенных возле Казанского вокзала. Об этом мэр Сергей Собянин рассказал в своем блоге.

Речь, помимо Новорязанской улицы, идет о Басманном, 1-м Басманном, Ольховском переулках, Ольховской улице, Ольховском и 1-м Ольховском тупике.

"Проблемы с комфортом здесь вполне типичны для московских улиц, на которых много лет не проводилось благоустройство. Тем не менее качественную городскую среду можно создать и в этом квартале", — отметил Собянин.

Проект благоустройства предполагает расширение тротуаров, которые замостят плиткой, озеленение окрестностей с помощью деревьев, создание новых мест отдыха. В частности, большую пустынную площадь перед выходом из станции метро "Комсомольская" превратят в новый сквер.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Кроме того, в гараж грузовых машин, расположенный на Новорязанской улице, вскоре переедет Музей московского транспорта. "На карте города появится еще одна точка притяжения для москвичей и гостей столицы", — резюмировал мэр.

Накануне Собянин рассказал о планах благоустройства переулков Арбата в 2022 году.