Общество

Более 100 тысяч человек посетили выставку "Сокровища музеев России"

Более 100 тысяч человек посетили выставку "Сокровища музеев России"

Выставку "Сокровища музеев России", открывшуюся в День народного единства в ЦВЗ "Манеж" посетило более 100 тысяч человек.

Выставки проекта "Россия – Моя история" традиционно демонстрируют высокий интерес россиян к истории и культуре. К примеру выставку к 400-летию дома Романовых посетило свыше 85 тысяч человек. Как отмечается в пресс-релизе, не менее популярными были экспозиции "Рюриковичи", "От великих потрясений – к Великой Победе", "Россия – Моя история. 1945–2016", "Россия, устремленная в будущее".

"Мы рады, что выставка, посвященная живописи, снискала такую популярность среди зрителей. И молодежь, и люди преклонного возраста стремятся увидеть шедевры, которые приехали из регионов России. Мы стараемся сделать все, чтобы очередь двигалась быстро, но и учитываем ценность представленных экспонатов, которые содержаться в специальном сохраняющем картины микроклимате, нарушить который может избыточное количество людей в зале. Просим отнестись с пониманием и желаем приятного просмотра всем!" – отметил Иван Есин, организатор выставки.

Напомним, в ряде регионов России открылись 19 исторических парков "Россия – Моя история". Экспозиции привлекают сотни тысяч посетителей в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ставрополе, Махачкале, Волгограде и других городах.