Общество

Сотрудница почты в Ленобласти оформила кредиты на 40 пенсионеров

Сотрудница почты в Ленобласти оформила кредиты на 40 пенсионеров

Пенсионеры поселка Виллози в Ленинградской области заподозрили сотрудницу почты в оформлении на них кредитов, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, от действий сотрудницы почти пострадали свыше 40 пенсионеров. В доказательство жители поселка предоставили выписки со счетов, на которых видно, что за счет пенсионных денег постоянно гасились проценты по кредитам.

Средства со счетов пенсионеров снимались на протяжении практически двух лет. При этом пенсионеры уверяют, что пенсии им приходили в полном объеме.

"Видимо, перекладывалась пенсия от одного человека - другому", - предположили они.

В "Почте России" уже отреагировали на произошедшее.

"УФПС Санкт-Петербурга и Ленобласти сообщает, что факт правонарушения был выявлен руководством Волосовского почтамта в ходе контрольно-ревизионной проверки, все материалы внутреннего расследования были оперативно переданы службой безопасности в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Виновная сотрудница была незамедлительно уволена", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается также, что "Почта России" оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании всех обстоятельств дела.

"Отметим, что аппаратом управления филиала будут усилены меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых сотрудников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи", - добавили в пресс-службе.