Жизнь

"Да быть не может, кто ж это пьет?": Итальянцы опробовали русскую народную медицину

"Да быть не может, кто ж это пьет?": Итальянцы опробовали русскую народную медицину

Видео, в котором уроженцы Италии знакомятся со средствами русской народной медицины, стало хитом сети. 

Менее чем за сутки ролик, опубликованный на канале "Итальянцы by Kuzno Productions", посмотрели на сервисе Youtube более 180 тысяч пользователей.

В числе лекарств, которые итальянцам предложили на пробу, была черная редька с медом от кашля, рассол от похмелья, сметана от солнечных ожогов, растирания при температуре и лук с чесноком при простуде. 

"Дегустаторы" не сразу понимали, что им поднесли и как это используется. Так, например, черную редьку они назвали сибирским авокадо и страусиным яйцом. В то, что можно пить огуречный рассол, они вообще сначала не поверили. Итальянки рассказали, что во время похмелья в их стране обычно используют горький кофе и много воды. Сметану они предложили использовать как маску для волос, но никто не догадался, что ей смазывают обгоревшую на солнце кожу. 

Наибольшее недоумение вызвал набор для обтирания при температуре со спиртом и уксусом. Предполагали, что это быстрая анестезия - если выпить внутрь. Когда участникам пояснили, для чего это нужно, они сказали, что спиртовые компрессы используются и в Италии, но без уксуса.