Общество

Москва присоединится к мировой акции в поддержку граждан Франции

Москва присоединится к мировой акции в поддержку граждан Франции

Акция в поддержку жертв теракта в Париже состоится на территории московского ВДНХ, передает газета «Известия» со ссылкой на источник в ОАО «ВДНХ», управляющего комплексом. Трехцветную подсветку также включила Останкинская башня.

«Акцию мы проведем сегодня вечером, она будет похожа на те, что сейчас проводятся во многих городах по всему миру. Эта будет иллюминация в цветах французского флага», - заявил представитель компании и отметил, что иллюминировать предполагается центральную входную арку ВВЦ.

Таким образом Москва присоединится к другим странам, которые уже окрасили «французскими» цветами крупнейшие исторические здания. В частности, синим, белым и красным подсвечен шпиль на небоскребе Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, стадион Уэмбли в Британии, а также бразильские Статуя Христа-Искупителя и стадион «Бейра-Рио».

Почтить память погибших в результате парижских терактов прошлой ночью пришли к посольству Франции в Москве тысячи россиян. Национальный антитеррористический комитет также выразил глубокие соболезнования всем французским гражданам, семьям и близким погибших в результате серии террористических актов.

«Масштаб и циничность преступлений во французской столице в очередной раз свидетельствуют о том, что не имеет принципиального значения, какое название носит террористическая организация, как не имеет значения, к какой национальности или конфессиональной группе принадлежат те, кто в нее входит.

Компетентные органы нашего государства принимают надлежащие меры по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности граждан.

В свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность. Вместе с тем достичь успеха в этой борьбе можно лишь объединив усилия государства и общества, всех сознательных и активных его членов», - приводит заявление ведомства портал «Наука и образование против террора».

НАК также призывает граждан Российской Федерации проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций.