Политика

Возвращение блудного Януковича: сын экс-президента намерен продолжать бизнес на Донбассе

Возвращение блудного Януковича: сын экс-президента намерен продолжать бизнес на Донбассе

Строительный бизнес старшего сына украинского экс-президента Януковича, расположенный на территории Донбасса, будет восстановлен. Об этом заявил сам Александр Янукович, который пока что перебазировался в Санкт-Петербург, но не оставляет намерений вернуться на родную землю.

“Мой бизнес находится почти полностью на территории Донецкой области. К примеру, на территории, где сейчас ведутся боевые действия, у нас остались 100 тысяч квадратных метров строительных площадей”, - цитирует Януковича-младшего ресурс “ПолитНавигатор”.

По словам бизнесмена, его семья не разграбляла государственную казну Украины, и все обвинения на этот счет бездоказательны.”Законных оснований для национализации моей собственности не существует. Если их попытаются придумать - мы будем защищаться всеми законными способами, в том числе в международных институциях”, - заявил Александр Янукович.

Несмотря на то, что бизнесмен получил разрешение на работу в России, он не собирается менять гражданство, поскольку намерен вернуться на родину.

“Конечно, я хочу вернуться домой. Поэтому сделаю все возможное, чтобы защитить свое имя и возвратиться на Родину, как только смогу обеспечить безопасность мою и моих близких. И жду того момента, когда смогу приложить все силы для восстановления Донбасса.

Финансировать войну в моем родном Донбассе не собирался и не буду. Я и моя команда готовы участвовать в его возрождении”, - подытожил сын беглого украинского экс-президента.