Политика

Украина предложила России сделать задание из сериала "Игра в кальмара"

Украина предложила России сделать задание из сериала "Игра в кальмара"

Украина предложила России сыграть в игру на выживание по мотивам южнокорейского сериала "Игра в кальмара", придумав невыполнимое задание. Такой пост появился в официальном Twitter-аккаунте Украины.

По сюжету сериала, игроки выбирают фигуры, ничего не зная о своей роли в задании. Затем им выдают дальгоны или сахарные соты — традиционную корейскую сладость, — на которых нужно аккуратно процарапать выбранную фигуру. Чем проще фигура, тем легче выполнить задание. Если участник игры не успевает выполнить задание за 10 минут или ломает пластину, его убивают.

Украина предложила России нацарапать свой герб — трезубец, имеющий крайне замысловатую форму и потому невероятно сложный для такого исполнения.

"Игроки, откройте кейс и проверьте содержимое", — написано в посте, после чего указан официальный аккаунт России.

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" режиссера Хван Дон-хека стал самым популярным в истории стриминговой платформы Netflix. Он повествует о людях, которые ради решения финансовых трудностей отправляются на остров и участвуют в играх на выживание. Там они должны пройти шесть детских игр. Победитель получает $40 млн, все проигравшие погибают.