Деньги

Сбербанк купил оцениваемый в $1 млн домен Games.ru

Сбербанк купил оцениваемый в $1 млн домен Games.ru

ООО "Сбергеймз" 1 октября зарегистрировало домен games.ru, на котором раньше располагался сайт с бесплатными играми, форумом и новостями игровой индустрии, пишет "Коммерсант".

Опрошенные изданием эксперты оценивают приобретение "Сбера" в $1 млн. Таким образом, эта сделка могла стать одной из крупнейших в зоне .ru за последние годы.

В самой компании не раскрывают планов о том, как будет использоваться сайт. Источник издания на игровом рынке убежден, что на домене появится маркетплейс, где будут представлены подписки на профильные сервисы "Сбера" и игры, разработанные компанией самостоятельно и совместно с партнерами.

О выходе "Сбера" на игровой рынок стало известно в конце апреля. Тогда его дочернее предприятие "Сберинтертейнмент" запустило собственное игровое направление "Сбер игры", в рамках которого компания будет развивать продюсерский центр, издательство, студию внутренней разработки и смежные сервисы. По данным "Ведомостей", инвестиции "Сбера" в это направление могут составить $100 млн, в самой компании эту информацию не комментировали.