Общество

Путин обратился с приветствием к участникам фестиваля "Белая трость"

Путин обратился с приветствием к участникам фестиваля "Белая трость"

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям международного благотворительного фестиваля "Белая трость". Телеграмма опубликована в четверг на сайте Кремля.

"Убежден, что такие масштабные, востребованные временем инициативы не только помогают детям, нуждающимся во внимании и поддержке, осуществить заветную мечту, обрести уверенность в себе, в своем таланте и творческих возможностях. Они объединяют отзывчивых, неравнодушных людей, достойно продолжают традиции милосердия и благотворительности, делают мир добрее", — говорится в сообщении.

По словам президента, фестиваль по праву заслужил высокий общественный авторитет и признание, занял важное место в ряду культурных, социально значимых мероприятий.

Двенадцатый международный благотворительный фестиваль "Белая трость" проходит в Москве. В четверг Диана Гурцкая, Тамара Гвердцители, Денис Майданов, Алсу, Александр Олешко, Зара и другие звезды российской эстрады выступят с детьми с нарушениями зрения в театре "Русская песня". На сцену выйдут 28 ребят в возрасте от семи лет, отобранных на конкурсной основе.

Фестиваль проходит ежегодно и приурочен к Международному дню "белой трости" — символу незрячего человека.