Общество

На "Госуслугах" появятся три суперсервиса

На "Госуслугах" появятся три суперсервиса

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко объявил о скором появлении на "Госуслугах" трех новых суперсервисов: это "Трудовая миграция онлайн", "Безбумажные перевозки пассажиров и грузов" и "Цифровое строительство". Как следует из названий, бумаги для всех перечисленных занятий можно будет оформлять через интернет.

Как сообщает ТАСС, заместитель председателя правительства планирует, что эти услуги заработают уже в следующем году, а функционал существующих суперсервисов будет улучшен. Россияне смогут искать вакансии, проходить собеседования и даже заключать трудовые договоры в режиме онлайн, а к сервису "Поступление в вуз онлайн" будут подключены почти 100% государственных учебных учреждений.

"Изменения также коснутся суперсервиса "Мое здоровье онлайн" — это постановка на учет в качестве застрахованного лица в системе ОМС, получение цифрового полиса ОМС, выбор страховой медицинской организации и прикрепление к медицинской организации онлайн", — добавил Чернышенко.

Ruposters писал, что ранее осенью на "Госуслугах" появились функция проверки истории автомобиля и возможность получения выписок из загсов.