Общество

Путин выступит на открытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Путин выступит на открытии Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Президент России Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которая состоится в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля.

"15 октября в Сочи президент Российской Федерации В. В. Путин примет участие в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов", - говорится в заявлении.

Церемония состоится в Ледовом дворце "Большой". Глава государства также пообщается с участниками мероприятия.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи. В работе ВФМС примут участие более 20 тысяч молодых людей, в том числе 10 тысяч иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из почти 180 стран мира. В первые дни фестиваля 2 тысячи иностранных гостей посетят 15 субъектов РФ в рамках региональной программы, которая предусмотрена впервые в истории фестивалей.

Как сообщал Ruposters, в Москве сегодня проходит парад-карнавал, который завершится праздничным концертом в спорткомплексе "Лужники". На нем выступят Тимур Родригез, Елена Темникова, Юлианна Караулова, Бьянка, Кристиан Костов, Юля Волкова, а также популярные музыкальные группы ВИА Гра, ESTRADARADA, 5sta Family и MBAND.