Общество

В Москве начался концерт, посвященный Всемирному фестивалю молодежи

В Москве начался концерт, посвященный Всемирному фестивалю молодежи

В московском спорткомплексе "Лужники" начался концерт от телеканала "Музыка Первого", посвященный открытию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Перед тысячами зрителей выступят Тимур Родригез, Елена Темникова, Юлианна Караулова, Бьянка, Кристиан Костов, Юля Волкова, а также популярные музыкальные группы ВИА Гра, ESTRADARADA, 5sta Family и MBAND.

Завершится шоу большим 15-минутным салютом.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи. В работе ВФМС примут участие более 20 тысяч молодых людей, в том числе 10 тысяч иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из почти 180 стран мира. В первые дни фестиваля 2 тысячи иностранных гостей посетят 15 субъектов РФ в рамках региональной программы, которая предусмотрена впервые в истории фестивалей.

Как сообщал Ruposters, в Москве сегодня прошел парад-карнавал. Участники парада прошли от площади Васильевского спуска по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса "Лужники". Общая продолжительность маршрута составила 8 километров.