Политика

“Разрушение логики санкций”: в Госдуме оценили визит итальянских парламентариев в Крым 

“Разрушение логики санкций”: в Госдуме оценили визит итальянских парламентариев в Крым 

Приезд итальянской делегации в Крым разрушает логику западных антироссийских санкций. Об этом заявил в пятницу глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает РИА Новости.

Делегация региональных депутатов и представителей бизнеса Италии находится с трехдневным рабочим визитом в Крыму. Среди приехавших в республику - парламентарии из Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы, Эмилии-Романьи.

"Это знаковый визит, который полностью разрушает логику западных экономических санкций против России", — сказал Слуцкий журналистам.

По его словам, представители итальянского бизнес-сообщества ведут в Крыму переговоры о сотрудничестве в торгово-экономической и других сферах.

"Это достойный ответ идеологам антироссийских санкций, намеревавшихся "порвать нашу экономику в клочья" и добиться изоляции РФ. Мы придаем большое значение этому визиту и надеемся, что он заложит хорошую основу для совместного делового сотрудничества между Крымом и регионами Италии", — подчеркнул Слуцкий.

Итальянские депутаты начали рабочую программу с посещения памятника "Вежливым людям" в Симферополе. Парламентариям рассказали историю происхождения термина "вежливые люди". "Viva Crimea!" — прокричали у памятника итальянцы.

Накануне член партии "Лига Севера" из итальянского региона Лигурия Эдоардо Рикси заявил, что депутаты из итальянских регионов намерены отстаивать отмену санкций против России в парламенте Италии.