Общество

В Москве уволили помощника прокурора за пьяный дебош в такси

В Москве уволили помощника прокурора за пьяный дебош в такси

Конфликт между помощником прокурора Черемушкинской межрайонной прокуратуры Москвы и таксистом стал предметом проверки Следственного комитета, сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным СМИ, помощник прокурора, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо оскорблял водителя такси, который приехал по его вызову, и применял к нему силу.

"По данному факту в Главном следственном управлении СК России по Москве организована процессуальная проверка", — сообщили в СК.

Председатель ведомства Александр Бастрыкин взял дело на свой контроль. В пресс-службе Черемушкинской межрайонной прокуратуры заявили журналистам, что помощник прокурора уже уволен.

"По результатам служебной проверки он уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника", — цитирует агентство заявление прокуратуры.

Инцидент произошел 9 сентября. Нетрезвый помощник прокурора в компании двух знакомых вызвал такси на улицу Гарибальди в Москве. Причиной недовольства пьяного клиента стало то, что водитель не доехал около 30 метров до точки заказа, поскольку в том месте была запрещена остановка. После случившегося таксист заявил в полицию, а дебошир пытался позвонить ему и извиниться.