Общество

Путин отметил роль "Единой России" в развитии страны, укреплении экономики и социальной сферы

Путин отметил роль "Единой России" в развитии страны, укреплении экономики и социальной сферы

Благодаря "Единой России" в последнее время в стране был принят целый ряд важных решений, связанных с развитием социальной сферы и инфраструктуры в регионах. Об этом 14 сентября заявил президент России Владимир Путин на совещании с Правительством России и руководством "Единой России".

"Это предложение о поддержке и состоявшиеся решения поддержки семей с детьми, старшего поколения, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Были заявлены масштабные программы по газификации жилых домов в городах и поселках, ремонту школ, расселению из аварийного жилья. Речь идет о возможности развития регионов, инфраструктуры, поддержке малого бизнеса. Часть из них уже реализуется правительством, воплощается в нормативные документы, планы и программы", — отметил глава государства.

Он добавил, что пригласил представителей партии, чтобы проконтролировать подготовку и исполнение решений, заложенных в бюджет.

"Я пригласил представителей "Единой России", чтобы посмотреть, как идет подготовка решений, которые предлагается заложить в бюджет. И как планируется организовать контроль за их исполнением. В том числе с участием "Единой России". Важно сохранить слаженную работу между парламентом и правительством. От работы законодательной и исполнительной ветвей власти зависит конечный результат. Действовать нужно как одна команда", — сказал Путин на совещании с членами правительства и "Единой Россией" по исполнению поручений съезда партии.