Общество

Американские СМИ заметили максимальную поддержку Путина в результатах выборов

Американские СМИ заметили максимальную поддержку Путина в результатах выборов

Результаты прошедшего в России Единого дня голосования подтвердили высокий уровень доверия населения страны к президенту Владимиру Путину. Соответствующее мнение высказал автор американского издания Fort Russ News.

Как отмечается в статье, состоявшиеся выборы напрямую не касались президента Путина, но они фактически стали "референдумом о доверии" главе государства.

"Казалось бы, при чем здесь Путин? Столь масштабные выборы на самом деле превратились в одно голосование. Мы увидели референдум. Это яркая особенность российской политической культуры - каждые выборы становятся референдумом о доверии главе государства. И Путин вновь побеждает", - отмечается в статье.

Особенно ярко, указывает издание, это проявилось на выборах в Мосгордуму. Здесь поддержанные властями политики смогли убедительно победить и взять большинство, несмотря на активность Алексея Навального* и его сторонников.

"Самая близкая к народу - муниципальная власть - это всегда очень точное и актуальное отражение мнения народа о том, что происходит в стране. Получается, что российское общество в своем большинстве довольно. В этом смысле состоявшиеся выборы демонстрируют гибкость и стабильность их политической системы. Это факт, с которым нужно считаться при выстраивании диалога с истеблишментом страны, руководство которой имеет на Западе мифологически одиозный ореол", - резюмирует автор.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга