Общество

Поклонская рассказала о встрече с Учителем

Поклонская рассказала о встрече с Учителем

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в беседе с "Комсомольской правдой" прокомментировала публикацию СМИ фотографии с ее встречи с режиссером Алексеем Учителем.

Парламентарий рассказала, что встреча с режиссером состоялась 12 июня в Кремле, где проходило торжественное мероприятие в честь Дня России.

"Тогда был сделан снимок одним из гостей, который никакого отношения к журналистам не имеет. На мой вопрос, а зачем ему наша фотография, он отшутился. Теперь понимаю зачем. В тот момент он назвал себя папарацци", - сообщила Поклонская.

По ее словам, встреча с Учителем проходила около получаса. Во время беседы режиссер в очередной раз призвал ее посмотреть "Матильду".

"Я ему ответила, что этого делать не буду, ведь у меня есть заключения экспертиз", - отметила она. Депутат также попросила режиссера дать посмотреть фильм специалистам, однако получила отказ.

Как сообщал Ruposters, ранее объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказалась от показа ленты "Матильда" Алексея Учителя.

11 сентября неизвестные сожгли две машины возле офиса адвоката режиссера Константина Добрынина. В тот же день "по техническим причинам" был отменен предварительный показ фильма в кинотеатре "Иллюзион".

Фильм должен выйти в прокат 26 октября.