Общество

СПбГУ улучшил позиции в рейтинге Financial Times

СПбГУ улучшил позиции в рейтинге Financial Times

На 10 пунктов в международном рейтинге магистерских образовательных программ в области менеджмента Master in Management издания Financial Times поднялся Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), сообщают «Ведомости».

Англоязычная программа Петербургского университета заняла в рейтинге 46 место. Впервые в список 70 лучших в мире СПбГУ попал два года назад и с тех пор ежегодно улучшает свои результаты.

«Англоязычная программа Master in Management СПбГУ поднялась сразу на 10 пунктов по сравнению с прошлым годом, и теперь занимает 46 место в топ-70 Financial Times, оставив позади себя многие ведущие школы менеджмента», - сказали в пресс-службе.

Рейтинг составляется по таким показателям, как средневзвешенная зарплата выпускников через три года после выпуска, карьерный рост и статус выпускников, международная карьерная и академическая мобильности, процент преподавателей с докторской степенью и окупаемость расходов.

СПбГУ - единственный российский вуз в данном рейтинге. Как передает издание «Санкт-Петербург.ру», ректор университета Николай Кропатчев отметил, что выпускники занимают ключевые должности в крупных российских и зарубежных компаниях, их зарплата через три года работы в среднем составляет порядка $50 тыс в год.

Напомним, в начале июля СПбГУ вошел в рейтинг ведущих вузов стран БРИКС, заняв 15 место.