Политика

Сотрудницу агентства «Россия сегодня» отказались пустить в Эстонию

Сотрудницу агентства «Россия сегодня» отказались пустить в Эстонию

Во въезде на эстонскую территорию отказали заместителю главы дирекции мультимедийных программ информагентства «Россия сегодня» Марине Перекрестовой, сообщает в Facebook российское посольство в Эстонии.

«Намерены запросить соответствующие разъяснения в МИД Эстонской Республики. Рассматриваем этот факт как попытку ограничить свободу слова, использовать двойные стандарты по отношению к неугодным СМИ и ограничить доступ жителей Эстонии к иным, нежели тем, что доминируют на местном информационном рынке, точкам зрения», - уточняет представительство РФ.

 

Полчаса назад пограничная служба Эстонской Республики отказала во въезде в Эстонию прибывшей самолетом Аэрофлота в Талли...

Posted by Посольство России в Эстонии on 14 сентября 2015 г.

В конце июля административный суд Таллина запретил въезд в страну итальянскому журналисту и бывшему депутату Европарламента Джульетто Кьезе, который планировал выступление в рамках дискуссии «Стоит ли Европе бояться России?» медиаклуба «Импрессариум».

Ранее молдавские пограничники задержали журналистов LifeNews и пригрозили сдать их Киеву. У них забрали паспорта и выдали бумагу, где перечислены пункты, по которым они якобы не могут попасть в Молдавию. Через несколько часов им вернули паспорта и отправили в Москву.

Из Кишинева также депортировали продюсера видеоагентста RT Ruptly Алексея Амелюшкина, который был задержан в аэропорту молдавской столицы.