Общество

Сотрудник "Росатома" задержан в Москве за попытку прорваться в посольство США

Сотрудник "Росатома" задержан в Москве за попытку прорваться в посольство США

Полиция задержала инженера госкорпорации «Росатом» Степана Боровицкого, когда тот пытался прорваться в Москве на территорию посольства США, сообщает LifeNews.

Свой поступок мужчина объяснил желанием написать прошение о политическом убежище в США. Однако охранник сказал, что ему стоит обратиться в ООН.

«Когда я понял, что до ООН не доеду, попытался переспросить охранника, но он схватил и задержал меня, меня доставили в отдел полиции и допрашивали… Я не знаю, почему я так поступил, наверное, был нервный срыв. Я устал столько работать и быть ненужным», - уточнил Боровицкий.

Ранее мужчина попал под сокращение в «Акме-инжиниринг», которая является дочерней компанией «Росатома». Ему предложили работу в другой «дочке» госкорпорации - «Спецстрой-Контракте». Однако, по словам матери физика-ядерщика, у сына сложилось ощущение своей ненужности, поэтому Боровицкий решил штурмом брать посольство США. «Он очень долго переживал сокращения из «Акме-инжиниринг». За себя и за коллег. Работал постоянно, не было времени ни на что, и ему показалось, что никто не ценит его тут. Вот и сорвался», - прокомментировала Надежда Набокина.

В отношении Боровицкого начали проверку, так как инженер избил полицейского-охранника посольства при попытке прорваться в представительство США.