Беглый актер Пашинин призвал устраивать теракты в России

Беглый актер Пашинин призвал устраивать теракты в России

Уничтожать объекты инфраструктуры и системы жизнеобеспечения в России предложил в интервью изданию «Газета.ua» российский актер Анатолий Пашинин, в марте прошлого года сбежавший на Украину и ставший сторонником неонацистского батальона «Азов».

«Взорвать ту еб….ю газовую трубу в пяти местах - и все, хана путинской системе», - заявил актер, а также призвал уничтожать энергосистему и погружать российские города во тьму.

«В конце концов - бросьте в трансформаторную будку любого города лом, и она как минимум на сутки вырубится. А власть - посыплется. Кремль держится на пропаганде и энергоносителях», - сказал неонацист.

При этом он даже называет «точную дату восстания в России» против действующей власти. «Этому режиму придет конец 5 ноября 2017 года. Возможно, ранее. Эту дату назвал один из самых известных националистов Вячеслав Мальцев*. Восстание готовится. Есть люди, которые готовы его начать раньше. Но нельзя выводить на Майдан людей, перед этим их не вооружив», - заявил беглый актер.

Пашинин знаком русскому зрителю по ролям в фильмах «Адмиралъ», «Мы из будущего», а также по сериалу «Грозовые ворота». В апреле текущего года он предстал перед журналистами в шевроне с нашивкой, которую ему подарило руководство карательного батальона «Азов», и заявил, что его друзья в России будут резать сотрудников ОМОНа.

В марте он записал видеообращение, в котором актер восхищается свободой, которую имеют украинцы, но не имеют русские. «Давайте честно признаемся: у украинцев больше власти над собой, над своей страной, над своей судьбой, чем у нас, русских. Я завидую им», - заявил он.

Актер посещал позиций украинских боевиков. В Сети даже появились фото из «горячей точки», на которой Пашинин позирует в том числе и с мишенью в виде портрета актера Михаила Пореченкова, который поддержал защитников Донбасса.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов