Жизнь

Цукерберг обвинил в несерьезности Маска, собравшегося на операцию в преддверии боя

Цукерберг обвинил в несерьезности Маска, собравшегося на операцию в преддверии боя
Цукерберг обвинил в несерьезном отношении к спорту Маска, собравшегося на операцию в преддверии боя

Американский миллиардер Илон Маск рассказал на личной странице в X (Twitter), что ему необходима операция. После этого выступил с заявлением главный исполнительный директор Meta** Марк Цукерберг, с которым основатель Tesla и SpaceX собирался провести бой.

Марк Цукерберг упрекнул в соцсетях Илона Маска, с которым ранее намеревался провести поединок, рассказав о предложении президента UFC.

Я предложил реальную дату. Дэйна Уайт предложил сделать поединок благотворительным соревнованием. Илон не подтвердил дату, а затем заявил, что ему нужна операция. Теперь он просит провести тренировку у меня на заднем дворе.

По словам предпринимателя, Маск в курсе, "как с ним связаться". Марк Цукерберг пригрозил, что иначе он "сосредоточится на соревнованиях с людьми, которые относятся к спорту серьезно". При этом бизнесмен отметил, что теперь настала пора "двигаться дальше".

Илон Маск пожаловался на здоровье в преддверии боя с Цукербергом

Сам Илон Маск на минувшей неделе заявлял, что ему может понадобится операция, в рамках которой между 5 и 6 позвонками ему вставят новую титановую пластину.

В понедельник предприниматель прошел МРТ верхней части позвоночника и шеи. В ходе процедуры было установлено, что менять пластину нет необходимости. Однако была выявлена другая проблема, о которой он сообщил в социальной сети X (Twitter).

Провел три часа в аппарате МРТ. Пластина между пятым и шестым позвонком в полном порядке. Однако есть проблема с правой лопаткой, которая упирается в ребра. Это потребует небольшой операции, восстановление займет несколько месяцев.

52-летний Маск пригласил 39-летнего Цукерберга на бой "в клетке" 21 июня после новостей о том, что Meta** запускает собственный аналог Twitter - соцсеть Threads. Цукерберг принял вызов. Дата боя пока неизвестна, Цукерберг предложил назначить поединок на 26 августа. 

Сам Маск профессионально не занимается спортом, он старше и тяжелее оппонента примерно на 31 кг и не собирается сбрасывать вес. Цукерберг, в свою очередь, находится в отличной форме для поединка, как сообщили источники NYT. Миллиардер "соблюдает строгий тренировочный режим, ходит на пробежки и бросает вызовы своим друзьям"

Как писал Ruposters Life, ранее Илон Маск заявил, что договорился биться с Цукербергом в "античном Риме".

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России