Общество

Названы первые адреса переселения москвичей по программе реновации

Названы первые адреса переселения москвичей по программе реновации

Столичное руководство определило первые 113 площадок, где будут строиться дома по программе реновации, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердил заммэра столицы Марат Хуснуллин.

Всего столичные власти рассматривают 323 стартовые площадки, на которых планируется построить 5,8 млн квадратных метров жилья. В списке, на который ссылается издание, значится 113 объектов.

На ряде площадок уже началось строительство, на других находятся готовые дома, а также парковки, ветхие здания или пустыри. Строительством занимается казенное предприятие "Управление гражданского строительства", в распоряжении которого находятся 13 готовых домов: семь в Бескудниковском районе, три - в Измайлово, еще четыре - в Западном административном округе. В помещениях предстоит сделать ремонт комфорт-класса, после которого дома будут полностью готовы к заселению.

Причем несколько домов из данного перечня относятся к комфорт-классу - они расположены в квартале 32-33 между Ленинским проспектом и проспектом Вернадского, а также улицами Удальцова и Лобачевского.

Как подчеркнул Хуснуллин, одним из основных критериев выбора площадок является максимальная близость к району реновации. "Мы уверены, что 85-90% москвичей останется не то что в своих районах, а в микрорайонах", - уточнил он.