Общество

Родные погибших на пропавшем «Боинге» осудили карикатуры «Шарли Эбдо» о рейсе MH370

Родные погибших на пропавшем «Боинге» осудили карикатуры «Шарли Эбдо» о рейсе MH370

Родные и близкие пассажиров пропавшего в марте прошлого года малазийского "Боинга" раскритиковали редакцию французского журнала "Шарли Эбдо", которая опубликовала карикатуры на возможные находки деталей пропавшего самолета, сообщает издание Star.

“Очевидно, эти люди не понимают, какие чувства и какое горе испытывают близкие тех, кто был на том самолете. Необходимо контролировать интернет, чтобы мои дети, потерявшие мать, не смогли найти подобные карикатуры”, – сказал супруг стюардессы пропавшего лайнера.

Ранее в компании "Малайзийские авиалинии” написали обращение к правительству Франции и международным журналистским организациям с призывом дать оценку действиям журнала, а также установить цензуру на подобные публикации.

“Нельзя спекулировать на трагедии, нельзя использовать пассажиров и экипаж пропавшего лайнера в своих корыстных целях, стремясь к повышению объема продаж”, – отметили в компании.

В конце июля на побережье французского острова Реюньон в Индийском океане был найден обломок самолета. Эксперты пришли к выводу, что он является фрагментом малазийского "Боинга".

7 января группа вооруженных людей совершила нападение на офис французского сатирического журнала "Шарли Эбдо". Издание известно своими скандальными карикатурами о пророке Мухаммеде, которые вызвали негодование в исламском мире. В результате атаки погибли 11 человек.