Общество

Оппозиционер Боровой начал требовать деньги за возможность "зафрендиться" на Facebook

Оппозиционер Боровой начал требовать деньги за возможность "зафрендиться" на Facebook

Оппозиционер Константин Боровой начал требовать деньги за возможность добавиться к нему в друзья на Facebook.

3 июля лидер партии "Западный выбор" объявил о сборе средств "для приобретения качественного iPhone для прямых эфиров".

14 июля Боровой сообщил, что начинает удалять из друзей "неверных", а всем комментаторам начал присылать свои банковские реквизиты.

Затем оппозиционер начал требовать деньги на iPhone у тех, кто хотел добавиться к нему в друзья.

Объясняя свое поведение, Боровой привел цитату подписчика, который возмущался требованиями заплатить. Политик назвал своего читателя "мудаком" и снова привел свои реквизиты.

Позже оппозиционер назвал "лицемерами" тех своих поклонников, кто не готов платить.

"Мне правда надоели лицемеры, которые восхищаются моей смелостью, говорят о солидарности, но не готовы даже к символическим солидарным действиям. Основные материалы всегда будут доступны подписчикам", - заключил Боровой.

Константин Боровой с 1995 по 2000 год был депутатом Госдумы второго созыва. С 2000-х годов занимается внесистемной оппозиционной деятельностью, в 2013 году вместе с Валерией Новодворской создал партию "Западный выбор".

Всеобщую известность политик получил в 1996 году, когда во время его телефонного разговора с лидером чеченских сепаратистов Джохаром Дудаевым последний был уничтожен. Спецслужбам удалось засечь местонахождение главаря боевиков именно благодаря сигналу спутникового телефона, по которому он говорил с Боровым.

Позже широкую популярность в сети набрала запись, на которой Боровой в телепрограмме "Два против одного" обвинил ведущего в "русском фашизме" и пообещал, что он сейчас "получит по морде". В результате Борового ударили и он ушел из студии.

Боровой также активно поддерживал государственный переворот на Украине и выступал со сцены на площади независимости ("майдане") в Киеве.