Общество

Роскомнадзор заблокировал платежные сервисы Qiwi и Skrill

Роскомнадзор заблокировал платежные сервисы Qiwi и Skrill

Роскомнадзор разослал хостинг-провайдерам требование ограничить доступ к платежным сервисам Qiwi и Skrill, сообщает "Лента.ру", ссылаясь на одного из хостинг-провайдеров.

В поступивших документах говорится, что сайты Qiwi и Skrill содержат информацию, запрещенную к распространению в России. Речь идет о "сведениях о возможности принять участие в азартной игре, а также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей, для участия в азартной игре".

В июле 2014 года в России вступил в действие закон, согласно которому все букмекеры, осуществляющие деятельность в рунете, должны стать членами саморегулируемых организаций, которые в свою очередь должны были создать центры учета и перевода интерактивных ставок. Первый такой центр заработал в начале 2016 года.

Как сообщал Ruposters, в июне по запросу Федеральной налоговой службы для россиян был заблокирован облачный сервис Amazon S3, которым пользуются крупнейшие веб-сервисы и соцсети - такие как Twitter, Dropbox, Netflix и другие. Причиной стало размещение на серверах S3 рекламы покер-клуба.