Политика

Путин может провести встречу с экспертами, на которой обсудит реализацию социально значимых законов

Путин может провести встречу с экспертами, на которой обсудит реализацию социально значимых законов

Глава фракции "Единая Россия", вице-спикер Владимир Васильев попросил президента России Владимира Путина провести встречу с партийными экспертами и представителями общественных организаций, осуществляющих мониторинг общественно значимых законов, сообщает "Интерфакс".

“Наша партия и фракция заинтересована в том, чтобы принимаемые нами законы работали. По итогам работы в летний период вместе с экспертами нашей партии мы готовы подготовить и доложить результаты мониторинга принятого законодательства и предложения по корректировке выявленных недостатков" - сообщил руководитель фракции.

Речь идет о поручениях президента, которые на весенней сессии Госдумы стали законами - поправки в закон о торговле, ограничивающие размер вознаграждения сетей 5% от цены приобретенных продовольственных товаров; поправки в Лесной кодекс, упорядочивающие отношения с арендаторами лесов; "Зеленый щит" - закон о создании лесопарковых зеленых поясов; а также законопроект по вовлечению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. 

Васильев попросил президента рассмотреть возможность проведения еще одной встречи до выборов, чтобы обсудить динамику реализации законов.

“Люди ждут реальных действий. В связи с этой работой в предвыборный период и мы, и наши новые коллеги, которые участвуют в выборах впервые, хотели бы на основе мониторинга, на основе работы с экспертами, с общественными организациями иметь возможность, если это позволит график, встречу провести еще раз и посмотреть, что получается, а что не получается”, — сказал Владимир Васильев.

Как сообщает агентство, Владимир Путин выразил готовность провести такую встречу. "Давайте попробуем, почему нет", - сказал глава государства.