Жизнь

В Москве официант ограбил посетительницу, не оплатившую счет в кафе

В Москве официант ограбил посетительницу, не оплатившую счет в кафе

В Москве официант кафе "То да Се" ограбил посетительницу, не оплатившую счет. Об этом сообщает Life.

Как передает портал, молодой человек, обслуживший женщину, догнал гостью в нескольких кварталах от заведения. Сорвав с ее шеи золотую цепочку, официант заявил, что украшение пойдет для оплаты выставленного ей счета. Теперь незадачливому работнику общепита за разбойное нападение грозит 8 лет тюрьмы.

Инцидент произошел в центре столицы, в заведении на 1-й Тверской-Ямской улице. 40-летняя Юлия Самарина поужинала и ушла, не оплатив счет.

- Уже при подходе к Триумфальной площади ее догнал 23-летний официант Уулу М., который потребовал оплатить счет. Получив отказ, он сорвал с нее золотую цепочку и отнес менеджеру кафе, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Пострадавшая сразу вызвала на место сотрудников полиции и заявила о разбойном нападении.

Позже выяснилось, что официант передал украшение "на хранение": сотрудники "То да Се" обещали возвратить его владелице в случае оплаты по счету, сумма которого составляла менее 2 тысяч рублей. Сама посетительница при этом заявила стражам порядка, что вышла встретить возле метро своего приятеля, а затем планировала вернуться.