Общество

Под Челябинском женщина месяц выбиралась из леса после шашлыков

Под Челябинском женщина месяц выбиралась из леса после шашлыков

Жительница Верхнего Уфалея Челябинской области после отдыха с друзьями на природе отправилась домой самостоятельно и заблудилась. В итоге она прожила в лесу около месяца, говорится на сайте МВД России по региону.

С заявлением о пропаже 29-летней девушки в правоохранительные органы обратилась ее мать. Выяснилось, что та выехала на природу вместе с друзьями. Узнав, что приятели поедут обратно позже, решила добраться домой самостоятельно, однако ушла в другую сторону.

Сотрудники полиции, МЧС, спасатели и волонтеры регулярно прочесывали местность, но поиски результатов не давали. 13 июля заблудившаяся самостоятельно вышла к людям, которые собирали ягоду недалеко от поселка Пригородный.

Девушку спасло то, что она набрела на охотничью избушку, где обнаружила запасы крупы и макарон.

"Спичек у девушки не было, поэтому она не смогла разводить огонь. Крупу и макароны разбавляла сырой водой, собирала ягоды. От ночного холода ее спасала теплая одежда, находившаяся в домике. В течение нескольких дней девушка пыталась предпринять попытки выбраться из леса, но возвращалась к одному и тому же месту", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Спустя почти месяц девушка решила предпринять еще одну попытку выйти из леса и наткнулась на семейную пару, собирающую ягоды. Они и помогли девушке выбраться из леса и позвонили в отдел полиции.