Общество

Путин встретится с участниками форума "Территория смыслов на Клязьме"

Путин встретится с участниками форума "Территория смыслов на Клязьме"

Первая смена всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», которую курирует Институт развития интернета (ИРИ), стартовала 13 июля. В рамках смены запланирована встреча президента Владимира Путина с участниками форума , сообщает РИА Новости.

«Свободное общение, без повестки дня, но, судя по специализации вот этих молодых людей, можно предположить, что в основном будет так или иначе связано с информационными технологиями, с интернетом», - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков о будущем приезде главы государства на молодежный форум во Владимирской области. 

Мероприятие объединит более 6 тысяч молодых ученых, политиков, экономистов, журналистов, преподавателей из всех регионов России. На форуме организованы шесть тематических смен, первую из которых курирует ИРИ.

За неделю участники мероприятия прослушают лекции известных представителей IT-отрасли: президента «Ростелекома» Сергея Калугина, соучредителя «Лаборатории Касперского» Натальи Касперской и основателя «1С» Бориса Нуралиева. Спикерами также станут представители компаний «Яндекс», Mail.Ru и «Рамблер», Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), ВШЭ и другие известные специалисты.

В день открытия форума с участниками встретился министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и обсудил с ними современные информационные технологии, IT-проекты в сфере государственного управления и электронных услуг.

Форум продлится до 28 августа. Его учредителем и организатором стало Федеральное агентство по делам молодежи, а курирует мероприятие Управление внутренней политики АП РФ.