Общество

Загорелась Новочеркасская ГРЭС в Ростовской области

Загорелась Новочеркасская ГРЭС в Ростовской области
Загорелась Новочеркасская ГРЭС в Ростовской области

В Ростовской области загорелась Новочеркасская ГРЭС, заявили в пресс-службе главного регионального управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Предварительно, пожар произошел на шестом энергоблоке, огонь затронул кровлю здания.

"В 13:41 мск поступила информация о пожаре на Новочеркасской ГРЭС. Возгорание произошло на крыше, информации о пострадавших не поступало, остальная информация пока уточняется", – прокомментировали ситуацию в структуре.

По данным источников 161.ru, причиной пожара на Новочеркасской ГРЭС стал взрыв. В результате аварии пострадали трое мужчин, они госпитализированы с ожогами рук и лица различной степени тяжести. Огонь, отметили собеседники портала, охватил уже 400 квадратных метров. Тушением занимаются 71 человек и 29 единиц техники.

В пресс-службе Новочеркасской ГРЭС, однако, заявили, что открытого горения нет, а причины произошедшего устанавливается. В данный момент работа станции приостановлена. По информации Telegram-канала Baza, на месте пожара на объекте не обнаружено следов теракта.

"Информация о взрыве НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ. Возможной причиной специалисты называют возгорание газа в ходе технологических работ на станции. Работа станции приостановлена, для потребителей в Ростовской области будут введены временные ограничения в поставке электроэнергии", – написал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Официальные представители ГУ МЧС по Ростовской области позже заявили об эвакуации 150 сотрудников ГРЭС. По данным спасателей, открытое горение на объекте было ликвидировано еще в 14:50 по МСК.