Общество

В Москве после реконструкции открыли 8 современных поликлиник

В Москве после реконструкции открыли 8 современных поликлиник
В Москве после реконструкции открыли 8 современных поликлиник

В Москве после реконструкции открыты 8 поликлиник: пять в районах Ивановское, Царицыно, Бибирево, Южное Бутово, а также три в Юго-Восточном округе. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В центре Москвы, на Таганке, уже работала детская городская поликлиника №104. Собянин подчеркнул, что московские власти практически полностью перестроили ее основное здание в Сибирском проезде: теперь в этом корпусе работает современный рентгеновский комплекс и 4 аппарата УЗИ, а во дворе установили детскую площадку.

Собянин рассказал, что в 2018-2019 годах, когда правительство Москвы только планировало массовую реконструкцию столичных поликлиник, было много сомнений. По словам мэра, руководству города предстояло "разобрать и затем заново собрать" свыше 200 зданий. Особенно были важны качественные улучшения, которые просто невозможны в старых условиях.

"Каждая новая поликлиника - не только стильный интерьер. Это десятки единиц нового оборудования, коллективы медперсонала. И в конечном счете - более доступная и качественная медицинская помощь", – написал Собянин.

Мэр Москвы положительно оценил результаты реконструкции учреждений первичного звена. Как утверждает градоначальник, до конца текущего года столичные власти планируют закончить работы в еще 40 зданиях и завершить программу в 2023 году.

Реконструкция поликлиник в Москве 1/7
Реконструкция поликлиник в Москве 2/7
Реконструкция поликлиник в Москве 3/7
Реконструкция поликлиник в Москве 4/7
Реконструкция поликлиник в Москве 5/7
Реконструкция поликлиник в Москве 6/7
Реконструкция поликлиник в Москве 7/7

Как ранее писал Ruposters, мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозеров открыли новую станцию "Печатники" второго маршрута Московских центральных диаметров. Также в планах правительства Москвы – строительство вокзала для поездов дальнего следования. Согласно прогнозам аналитиков, к 2025 году пассажиропоток ТПУ "Печатники" составит около 70 тыс. человек в сутки.