Общество

Баронова покидает "Открытую Россию"

Баронова покидает "Открытую Россию"

Координатор "Открытой России"** Мария Баронова в Facebook объявила об уходе из организации.

Одной из причин такого решения она назвала усталость от общественной и политической деятельности.

"И вот в очередной раз созерцая фото из прекрасных стран и читая, что хуже меня никого на свете нет, я подумала, что пора заканчивать с этой странной экономической моделью под названием "Умри ты сегодня, а я никогда". Если мне это нужно больше всех, то пожалуй что не нужно", - написала Баронова.

Активистка пояснила, что ездила в отпуск 3 раза за 17 лет.

"Но жить очень хочется. Причем здесь и сейчас. Иногда хочется не только бегать по ОВД, по судам, в поисках ресурсов на строительство демократии или сидеть бессмысленно в СК, но еще и отдохнуть", - рассказала она.

В комментарии телеканалу "Дождь"**** Баронова рассказала, что хочет заниматься чем-то, что приносит доход.

"Может быть, когда-нибудь я себе смогу позволить заниматься политикой, но на сегодняшний день общественная деятельность — это ужасно муторное занятие, очень неблагодарное занятие".

Активистка добавила, что покинет "Открытую Россию"** только после того, как передаст все дела. Она также собирается продолжать обучение в Московской финансово-юридической академии. Покидать страну Баронова не планирует.

  • * СМИ-иноагент
  • ** Движение «Открытая Россия» - признано на территории России нежелательной организацией
  • *** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах