Жизнь

Ученые рассказали о пользе поцелуев

Ученые рассказали о пользе поцелуев

Движения губами во время поцелуя стимулируют работу лицевых мышц и разглаживают ненужные морщины, к такому выводу пришла группа ученых из Франции. Об этом сообщает V-kurse.ru.

Специалисты провели ряд исследований на предмет положительного эффекта от поцелуев. В результате было установлено, что благодаря им людям удается избавиться от морщин, а кожа приобретает приятный вид и оттенок. Причина в том, что интенсивные движения губ позволяют задействовать большое количество лицевых мышц. В результате они остаются в тонусе длительное время, что в свою очередь дает хороший омолаживающий эффект. Мелкие мимические морщинки разглаживаются, а кожа выглядит гладкой и более молодой.

Помимо этого, по словам ученых, поцелуи оказывают благоприятное влияние на иммунитет - в процессе партнеры обмениваются огромным количеством бактерий, среди которых есть как вредные, так и полезные. При этом эксперты подчеркивают, что поцелуи могут сыграть и обратную роль, если один из партнеров болен каким-либо вирусным заболеванием. В этой ситуации подобные контакты строго не рекомендуются.

Во всех же иных случаях, специалисты советуют парам целоваться как можно чаще, так как, помимо всего вышеописанного, это способствует выработке у людей эндорфинов (гормонов счастья - ред.) и повышает настроение, заряжая бодростью в течение дня.

Как сообщал Ruposters Life, ранее американские ученые доказали, что публикация фотографий приятного жизненного момента в инстаграме заставляет людей наслаждаться переживаемым мигом еще сильнее.