Общество

Российский Красный Крест подвел итоги работы в пандемию

Российский Красный Крест подвел итоги работы в пандемию

В Российском Красном Кресте (РКК) на пресс-конференции, посвященной празднованию 154-летия деятельности организации, подвели итоги работы в пандемию, а также рассказали о помощи пострадавшим в нападении на гимназию в Казани. 

Руководитель РКК Павел Савчук сообщил, что организация открыла счет для помощи пострадавшим.

"На данный момент собрано более 60 млн рублей пожертвований пострадавшим в Казани. Отчет будет прозрачным. Все данные будут опубликованы на сайте redcross.ru. Средства пойдут на адресную помощь семьям по их потребностям", — рассказал председатель РКК.

О работе РКК в период пандемии высказался и. о. главы делегации регионального представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в России, Беларуси и Молдавии Александр Мордовин.

"Мы поддерживаем расширение партнерства, применение новых технологий, в том числе бизнес-моделей. Что касается пандемии, то хочу сказать, что вызов, с которым столкнулось человечество, подчеркнул, что национальное общество Красного Креста и Красного Полумесяца могут выполнять свою роль. Роль заключается в том, чтобы закрывать пробелы органов госвласти, учреждений здравоохранения, ЧС во время пандемии", — отметил Мордовин.

Об интересном и важном опыте сотрудничества с Российским Красным Крестом в непростом 2020-м рассказали представитель компании Coca-Cola Елена Ковалева и руководитель отдела маркетинговых акций торговой сети "Лента" Дарина Старшинова.

"Одной из наших акций 2020 года была благотворительная акция, направленная на борьбу с пандемией. Механика была проста и понятна. Один рубль с продажи наших товаров торговых марок "Лента" был направлен на покупку СИЗ для медицинских учреждений", — сообщила Старшинова.

В завершение встречи Савчук поздравил участников РКК с 154-летием организации, пожелал всем здоровья, счастья и успеха. Также он убежден, что необходимо, чтобы как можно больше людей узнало о Красном Кресте и получило его помощь.