Жизнь

Страдавшая алкоголизмом звезда "Калины красной" умерла в психушке

Страдавшая алкоголизмом звезда "Калины красной" умерла в психушке

Звезда фильмов "Калина красная" и "Берегись автомобиля" Татьяна Гаврилова почти всю жизнь страдала от алкоголизма. Знаменитая актриса скончалась в психушке, где провела последние дни своей жизни, сообщает "Экспресс-газета".

Татьяна Гаврилова снялась в советском кинохите "Берегись автомобиля" в роли жены Семицветова Инны, а затем в картине "Калина красная". В ней актриса сыграла грубоватую Люсьен, роль которой изначально планировалась отдать Людмиле Гурченко.

Как отмечает источник, Татьяна Гаврилова пьянствовала прямо на съемочной площадке. Причиной пагубного пристрастия актрисы было женское одиночество - звезда киноэкрана дважды побывала замужем, однако так и не смогла завести детей.

Под конец жизни Татьяна Гаврилова попала в психушку. Лариса Лужина, ее бывшая однокурсница, рассказывала, что во время свидания с актрисой обнаружила там вместо цветущей когда-то женщины наголо обритую развалину. 

Как отмечается, Гаврилова тогда находилась в инвалидном кресле. У актрисы не было верхних зубов и она уже не могла ощущать вкуса еды, а также разговаривать. 

Именно в этой клинике звезда киноэкранов и скончалась в 2000 году. Татьяна Гаврилова была затем похоронена на Долгопрудненском кладбище.

Недавно другая звезда "Калины Красной" Лидия Федосеева-Шукшина отправилась со своим супругом Бари Алибасовым в Испанию. На курорте артистка собиралась набраться сил и хорошо провести время.

Тем не менее после возвращения из путешествия Федовееву-Шукшину в очередной раз госпитализировали. Как отмечает источник, у звезды фильма "Калина красная" отказали ноги.

Как писал ранее Ruposters Life, в конце февраля Лидия Федосеева-Шукшина пожаловалась на боль в груди, после чего ее экстренно доставили в больницу. 80-летнюю актрису поместили в реанимацию. Как сообщали тогда СМИ, у звезды случился острый инфаркт, однако ее супруг Бари Алибасов опровергал эту информацию.