Общество

Полицейские сняли на видео погоню за каршеринговым авто и его кувырок в кювет

Полицейские сняли на видео погоню за каршеринговым авто и его кувырок в кювет

В Санкт-Петербурге водитель арендованного авто был задержан после погони и ДТП. Об этом сообщается в группе "Дорожный инспектор. Санкт-Петербург" во "ВКонтакте".

Инцидент произошел 13 мая. 20-летний уроженец Дагестана, не имеющий водительского удостоверения, под чужим аккаунтом арендовал Volkswagen Polo компании "Делимобиль", после чего начал демонстрировать опасное вождение на дороге. Его заметили сотрудники ДПС и попытались остановить, но автомобилист не отреагировал. В итоге началась погоня, в конце которой водитель не справился с управлением и в районе дома 26 по улице Ростовской вылетел в кювет.

Вместе с пассажиром он попытался скрыться, но был задержан. Во время составления протокола он сломал инспектору палец, после чего его заковали в наручники. На нарушителя были составлены протоколы об управлении ТС без прав, невыполнении законных требований сотрудников МВД и нарушении ПДД.

Как уточняет "Фонтанка", задержанный отмечал свой 20-й день рождения, на который ему подарили участие в "реальном квесте". Какие именно действия он выполнял в рамках этого квеста, неизвестно.