Жизнь

В Новосибирске ямам на дорогах присвоили имя чиновника, обещавшего их убрать

В Новосибирске ямам на дорогах присвоили имя чиновника, обещавшего их убрать

В Новосибирске возле ям на проезжей части неизвестные написали имя чиновника, обещавшего улучшить состояние городских дорог, сообщает ГТРК "Новосибирск".

Отмечается, что речь, в частности, идет о дорогах в Дзержинском районе города.  Рядом с ними некто написал имя главы районной администрации Александра Полищука.

По словам главы фонда "Гражданский патруль" Ростислава Антонова, власти обещали привести дороги в порядок к 9 мая, однако всё так и ограничилось обещаниями. При этом он отметил, что его организация к нанесению надписей отношения не имеет. По всей видимости, это дело рук горожан, уставших от бездорожья.

"Ремонтные работы ведутся только по центральным магистралям района — по проспекту Дзержинского, улице Авиастроителей, Бориса Богаткова. Стоит только съехать с них — как видно, что никакой работы не проводится. Это и отметили те, кто нанес эти надписи", - сказал Антонов.

Плачевное состояние новосибирских дорог уже не в первый раз становится поводом для различного креатива. Так, месяцем ранее, местные жительницы разделись до купальников, с целью продемонстрировать, что ямы на дорогах города столь глубокие, что их можно принять за водоем.