Жизнь

В США студентов университета заставляют сдавать экзамены обнаженными

В США студентов университета заставляют сдавать экзамены обнаженными

В США, в одном из университетов Сан-Диего, разгорелся нешуточный скандал. Преподаватель изобразительного искусства поставил студентам ультиматум -  сдавать последний экзамен обнаженными, в том случае, если они хотят пройти его успешно. Об этом 10 news сообщила шокированная мать одной из студенток.

Как стало известно журналистам, учитель рисования Рикардо Домингес действительно потребовал от своих студентов раздеться во время сдачи своего предмета. Сам Домингес при этом также планирует быть обнажен. Мать одной из учащихся, пожелавшая сохранить имя в тайне, заявила, что не допустит свою дочь на экзамен, так как опасается за ее честь и безопасность.

Сам Домингес заявляет, что не видит в своей инициативе ничего предосудительного.

"Студенты знали, на что идут. Я изначально поставил их в известность о том, что финальный экзамен будет необходимо сдавать обнаженными. Если им это не по душе, возможно, им в принципе не следовало поступать на мой курс. Я занимаюсь преподавательской деятельностью уже 11 лет и за все это время ни разу не изменил своим принципам. Никто из моих предыдущих студентов не высказывал по этому поводу недовольства", - заявил он.

Преподаватель утверждает, что сдавая экзамен обнаженными, студенты "обнажают свое хрупкое "я", что крайне важно в искусстве".

Руководство университета, в свою очередь, отметило, что учащиеся не обязаны сдавать экзамен голыми, если не желают этого, а изобразительное искусство не является обязательным предметом для получения диплома.