Общество

"Знание" проведет 16 просветительских форумов совместно с Росмолодежью

"Знание" проведет 16 просветительских форумов совместно с Росмолодежью

В течение апреля и мая Российское общество "Знание" проведет просветительские офлайн-форумы "Новые горизонты" в 16 городах.

Просветительские форумы пройдут в рамках проекта Росмолодежи "Лига будущего". Главная задача этого масштабного всероссийского марафона сбора идей – дать возможность молодежи стать соавторами перемен, внеся новые инициативы в развитие страны. Участниками проекта могут стать представители молодого поколения в возрасте 14 – 35 лет. С конца марта в регионах проходят креативные встречи, участниками которых стали уже более 14 тысяч человек. В пресс-службе сообщили, что на сайт лигабудущего.рф пришло свыше 3000 идей и предложений. В День молодежи финалом проекта станет Общероссийский марафон, на котором молодые люди презентуют свои лучшие инициативы всей стране. Так, топ-100 идей, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы.

Один из первых форумов прошел сегодня, 14 апреля, в Астрахани. Весь день на площадках вуза проходили встречи молодежи с экспертами в различных сферах образования и лидерами мнений. Форум открыл руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов, который назвал мероприятие "окном новых возможностей". Он призвал молодежь созидать новое, свежее.

"Пусть знания, которые вы сегодня получите, пойдут на пользу вам и России", - сказал Паутов.

С афишей мероприятий можно ознакомиться на сайте Российского общества "Знание".