Общество

Жители более 30 городов страны примут участие в музыкально-патриотическом марафоне "ZaРоссию"

Жители более 30 городов страны примут участие в музыкально-патриотическом марафоне "ZaРоссию"

Жители более 30 городов станут участниками музыкально-патриотического марафона "ZaРоссию", который пройдет с 12 апреля по 5 мая в шести федеральных округах страны: Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском.

В марафоне примут участие жители малых и средних городов, они посетят концерты популярных рок- и поп-исполнителей, а в финале присоединятся к эстафете "Свет наших сердец", символизирующей уверенность в будущем для каждого жителя страны. Кроме того, желающие смогут расширить кругозор на лекциях экспертов Российского общества "Знание".

Программа марафона включает четыре музыкальных маршрута по разным федеральным округам. Два рок-маршрута охватят 14 городов, там выступят российские исполнители Александр Ф. Скляр и группа "Ва-Банкъ", Сергей Бобунец (лидер гр. "Смысловые Галлюцинации"), Джанго, рок-группы "7Б", "ПилОт", "Uma2rman", "СерьГа" и Сергей Галанин. В числе артистов двух поп-маршрутов, который объединит 16 городов, Николай Расторгуев, Анна Семенович, Анита Цой, Денис Майданов, Василий Герелло, Глеб Матвейчук, Дмитрий Певцов, Ольга Кормухина, Виктория Дайнеко, Митя Фомин, Дмитрий Харатьян, группы "Самоцветы", "Послезавтра", "Фабрика" и другие. Также вместе с известнейшими артистами страны будут выступать поэты и региональные музыкальные коллективы.

На вечернем трехчасовом концерте "ZaРоссию" жители города смогут отдохнуть и зарядиться яркими впечатлениями. В течение всего вечера на площадке будет работать информационный стенд о благотворительных фондах города, где расскажут, как присоединиться к их деятельности и помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Завершится программа общероссийской эстафетой "Свет наших сердец" во имя дружбы, помощи и милосердия – это объединяющее событие будет передавать заряд энергии от одного города к другому, призывая зажигать сердца людей.

Днем будут проходить лекции экспертов Российского общества "Знание", программа объединяет три трека. Первый – "Новые горизонты" – продемонстрирует возможности и перспективы, которые открываются для россиян в новых реалиях. Специалисты поделятся прогнозами развития разных отраслей производства, расскажут об импортозамещении, современных отечественных технологиях и нишах, нуждающихся в новых бизнес-проектах.

В рамках трека "Роль России в мире" запланированы выступления профессионалов из разных областей гуманитарных знаний, здесь речь пойдет о процессе становления государства, его суверенности и стратегических интересах в разные периоды времени.

В программе трека "Мы вместе" – обсуждение традиций разных народов и выдающихся достижений россиян в спорте, культуре, других сферах. В фокусе внимания будут также благотворительность и взаимопомощь, способы борьбы со стрессом и развитие критического мышления.