Общество

Два российских вратаря побили рекорды НХЛ

Два российских вратаря "Нью-Йорк Рейнджерс" - Александр Георгиев и Игорь Шестеренкин - смогли реализовать победные серии в шесть и более матчей за сезон.

Георгиеву удалось отразить 28 бросков в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией". Голкипер вышел на лед в стартовом составе. Эта победа стала для него шестой подряд. Перед этим Шестеренкин в декабре-январе выиграл семь матчей.

В последней встрече с "Филадельфией" "Рейнджерс" победили со счетом 4:0. Каапо Какко оформил дубль, совершив точные броски на 11-й и 29-й минутах. Отличились также Александр Панарин - на 32-й минуте и Эндрю Коппа - на 59-й. Первой звездой встречи выбрали Георгиева, третьей - Панарина.

"Джорджи был великолепен, очень сильная игра. Он выглядел очень солидно и сделал для нас несколько действительно крутых сейвов", - заявил тренер команды Жерар Галлан.

Отметим, что 26-летний голкипер в текущем регулярном чемпионате провел 30 матчей, отразив в них 89,8% бросков. Дважды он сыграл на ноль. Его ровесник Шестеренкин, напомним, по итогам игры против "Питтсбург Пингвинз" 8 апреля стал второй звездой, оформив шатаут и отразив 30 бросков по своим воротам.

Как писал Ruposters, российский нападающий команды НХЛ "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов побил рекорд клуба по очкам за сезон, набрав во время встречи с "Каролиной Харрикейнз" 84-е и 85-е очки в нынешнем чемпионате.