Общество

Акинфеев установил рекорд отечественного футбола

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев установил рекорд российского футбола по количеству минут, проведенных на поле. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

По итогам матча с волгоградским "Ротором", состоявшегося 12 апреля в рамках чемпионата России, Акинфеев обошел по этому показателю бывшего одноклубника Сергея Игнашевича. На счету вратаря 42 870 минут, тогда как экс-защитник ЦСКА и сборной провел на поле 42 848 минут. Кроме того, Акинфеев сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности по итогам встречи, завершившейся победой армейцев со счетом 2:0.

Акинфеев всю свою карьеру провел в ЦСКА, начиная с молодежной команды. Он шесть раз становился чемпионом России, имеет в активе столько же Кубков России и бронзу чемпионата Европы в составе сборной РФ, за которую провел более 100 матчей.