Общество

Стартовал заключительный этап тестирования конкурса "Большая перемена"

Стартовал заключительный этап тестирования конкурса "Большая перемена"
Фото: https://vk.com/bpcontest

Для участников всероссийского конкурса школьников "Большая перемена" открыт доступ к заключительному тесту проекта. Об этом сообщила во вторник пресс-служба автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей".

"В третьем тесте ребятам предстоит выбрать любимые школьные предметы, перечислить личные качества и предпочтительные условия будущей работы, а также цели и ценности, которые для них важны", - приводит пресс-служба слова генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова.

Напомним, для участия в конкурсе зарегистрировались более 60 тыс. учеников из всех регионов России. В пресс-службе напомнили, что заочный этап конкурса начался 31 марта.

Конкурс "Большая перемена" запустил 28 марта первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Отбор включается в себя дистанционный этап, а также очные полуфиналы и финал. 300 победителей в номинации для десятиклассников получат призовой миллион рублей, который можно будет использовать для оплаты обучения в ведущих вузах страны, а также дополнительно пять баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. 300 лучших учеников 8-9 классов смогут рассчитывать на призовые 200 тыс. рублей для оплаты обучения в средних специальных учебных заведениях.

Конкурс "Большая перемена" входит в платформу "Россия - страна возможностей" - организации, созданной по инициативе президента России в 2017 году.