Общество

В Москве оформили уже более 3 млн цифровых пропусков

В Москве оформили уже более 3 млн цифровых пропусков
Фото https://vk.com/mospolice

В Москве за сутки оформили 3,2 млн цифровых пропусков для передвижения по городу на личном или общественном транспорте. При этом по результатам первичных проверок будут аннулированы около 900 тыс. пропусков, которые содержат некорректные или недостоверные данные. Об этом сообщил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

"Мы убедительно просим горожан не оформлять пропуска "просто так", для галочки или "на всякий случай". В период распространения коронавируса важно следовать рекомендациям врачей и по возможности оставаться дома, соблюдая правила самоизоляции. Пропуска выдаются по заявительному принципу, однако все сведения в дальнейшем проверяются, особенно данные о работодателях. В случае если какие-либо данные будут введены некорректно или окажутся недостоверными, пропуск будет аннулирован, а граждане, указавшие недостоверную информацию, будут привлечены к административной ответственности", - подчеркнул Эдуард Лысенко.

Напомним, что проверять цифровые пропуска начнут с 15 апреля. Они необходимы для любых передвижений по городу с использованием личного или общественного транспорта. Ходить пешком по-прежнему можно без пропуска, однако при этом важно соблюдать правила, установленные указом мэра Москвы.

Оформить цифровой пропуск можно онлайн на портале nedoma.mos.ru, по телефону +7 (495) 777-77-77 или с помощью смс на номер 7377.