Жизнь

Ученые рассказали, как выбрать идеальное фото для соцсетей и сайтов знакомств

Ученые рассказали, как выбрать идеальное фото для соцсетей и сайтов знакомств

Ученые раскрыли, каким образом лучше всего выбирать личные фотографии для соцсетей и сайтов знакомств. Исследование на эту тему опубликовано в журнале Cognitive Research: Principles and Implications.

Специалисты заметили, что зачастую пользователи сети используют свои не самые удачные фото, размещая их в соцсетях, в резюме LinkedIn или на сайтах знакомств. Ученые решили провести исследование, в котором поучаствовало 102 студента университета, чтобы найти ответ на вопрос о том, как выбрать свое идеальное фото.

Каждого из добровольцев попросили выбрать из 12 своих фотографий самую лучшую и наименее удачную. Кроме того, они должны были посмотреть фотографии остальных участников исследования, оценив их привлекательность, солидность и профессионализм по семибалльной шкале, а также отобрать их наиболее удачные снимки.

В ходе исследования выяснилось, что посторонние люди обычно гораздо лучше подбирали фотографии для соцсетей, поиска работы и знакомств, чем владельцы снимков. Так, именно фотографии, на которые указывали незнакомцы, набирали в 2 раза больше "лайков" в Facebook.

Как писал ранее Ruposters Life, ученые выяснили, что психически нездоровые люди чаще ставят лайки и меняют статусы в соцсетях.