Политика

Германия отправит истребители на учения в Эстонию

Германия отправит истребители на учения в Эстонию

Вооруженные силы Германии примут участие в учениях на территории Эстонии. Цель миссии - охрана воздушного пространства Балтии. Об этом сообщает "Интерфакс".

Министр обороны Германии Урсула фон дер Лейен и её эстонский коллега Свен Миксер обсудили совместную работу в сфере безопасности в балтийском регионе.

"Эстония сильна и вместе с союзниками мы можем напугать вероятного противника. Мы не допустим запугать себя рассказами о российской агрессии", - приводит слова Миксера издание Postimees. 

Как заявила Урсула фон дер Лейен, в Германии разделяют  озабоченность  Эстонии   в  связи  со   сложившейся ситуацией в области безопасности.

"Подтверждаю, что  эти озабоченности  и осознание  угрозы,  которые ощущают в Эстонии, понимаем  и мы. Ваши  заботы - это  и наши заботы.  В единстве североатлантического союза  нет никаких  вопросов, статья  пять действует", - заявила глава военного ведомства.

Министр сообщила, что в рамках миссии охраны воздушного пространства балтийских государств, четыре истребителя будут направлены на эстонскую авиабазу Эмари.