На главном городском сайте Москвы mos.ru заработал сервис "Мосбилет", позволяющий без комиссии приобрести билеты во все городские учреждения культуры – театры, музеи, концертные залы.
"Пользователи не только смогут найти подходящее по интересам и формату событие, но и получить персональные подборки событий. Сервис предлагает много тематических подборок, часть из которых составлена на основе советов известных деятелей культуры", – отметили в пресс-службе мэрии.
Для комфортного и быстрого поиска необходимого мероприятия можно воспользоваться фильтрами по локации, тематике и типу события. Сам билет удобнее всего покупать с использованием Mos ID, причём хватит стандартной учётной записи. Если в профиле заполнена информация о членах семьи, можно в несколько кликов купить билеты и для них тоже.
Чтобы пройти на мероприятие, достаточно будет показать контролёру QR-код билета. При необходимости можно сделать возврат прямо в личном кабинете на mos.ru.
Как сообщал Ruposters, накануне в центральном выставочном зале "Манеж" открылась четвёртая Московская неделя моды. В течение 6 дней пройдут порядка 90 показов – будут представлены 180 брендов из 27 регионов России, включая 100 московских.